Документы, необходимые для регистрации брака
1. Заявление о семейном положении или справка из местного (российского) ЗАГСа, что Вы не состоите в браке. Эти документы должны быть выданы не ранее, чем за 4 недели до регистрации брака.2. Если Вы ранее состояли в браке, то необходимо предоставить свидетельство о разводе (оригинал). Если вдовец/вдова – свидетельство о смерти супруги/супруга.
3. Необходимо будет заполнить специальную форму (она называется “Hjónavígsluskýrsla” – голубая/белая форма), которую мы пришлем Вам по почте. Жених и невеста заполняют одну форму на двоих.
4. Заграничный паспорт.
Документы должны быть предоставлены обеими сторонами, и обязательно должны иметь официальные подписи и печати российских властей.
Внимание! В каждом конкретном случае могут понадобиться дополнительные документы. Служащий, осуществляющий церемонию, может потребовать дополнительные документы, если у него возникнут сомнения в действительности документов.
Церемония может проводиться на исландском, английском и русском языках, мы можем предоставить услуги переводчика (на русский язык).
Присутствие свидетелей на церемонии не обязательно, но они должны написать свои имена и даты рождения в форме “Hjónavígsluskýrsla”, они должны быть не младше 18 лет. Это обязательно должны быть люди, которых вы знаете достаточно долго (сотрудники нашего офиса, к сожалению, не могут быть свидетелями).
Все документы должны быть в офисе нашей компании минимум за 1,5 месяца до даты регистрации.
Гражданская регистрация брака в проводится в Мэрии Рейкьявика по адресу Skógarhlíð За проведение церемонии необходимо оплатить пошлину в размере 4600 ISK (около 55 EUR), оплата производится после получения оригиналов документов.
После церемонии Вы получите свидетельство о регистрации брака на английском языке. После процесса легализации, который осуществляет наша компания, свадебный сертификат признается в России.
