fbpx

Блог туристического оператора по Исландии 🌐 Aurora Tours

Дух викингов
Исландия🇮🇸 является одним из самых известных мест, связанных с историей викингов. Викинги прибыли на Исландию в IX веке и основали поселения на острове.
Читать
Торфяные дома в Исландии
Одной из визитных карточек Исландии являются ее милые небольшие дома с зелеными травяными крышами. Выглядит это очень мило и сказочно, будто из-за угла сейчас выбежит маленький Хоббит. Но на самом деле все гораздо прозаичнее.
Читать
Песнь Льда и Пламени: Ледниковая Лагуна в Исландии
Ледяная лагуна Исландии, известная как Йокулсарлон (Jökulsárlón), находится на юго-восточном побережье Исландии и является одним из наиболее захватывающих мест в этой части мира. Это место привлекает множество туристов из-за своей удивительной красоты и уникальности.
Читать
Öskudagur или Пепельная Среда в Исландии
Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам про праздник, о существовании которого вы, возможно, и не догадывались. Это Oskudagur - один из самых интересных праздников в Исландии!
Читать
Сладкий праздник Bolludagur
20 февраля мы празднуем Bulludagur - это один из самых веселых праздников в Исландии! В этот день жители страны одеваются в костюмы и отправляются на улицы, чтобы попросить у соседей сладости и булочки, а также чтобы дразнить друг друга шлепками!
Читать
Исландские зимние традиции
В 1000 году страна приняла христианство, языческие праздники постарались заменить на новые. Тем не менее часть из этих традиций были возрождены исландскими борцами за независимость в 19 веке и сегодня исландцы отмечают и старые праздники и современные.
Читать
Найти идеальную пару в Исландии: миссия выполнима
Сколько человек проживает в вашем городе? А в вашей стране? Держу пари у вас не возникало такой проблемы со знакомствами, как у исландцев и вы не боялись случайно встретить на свидании двоюродную сестру или брата.
Читать
Всем ценителям сельди посвящается…
Любите ли вы селедку так сильно, как любят ее в Исландии? Жители страны настолько ценят эту рыбку, что создали в ее честь самый настоящий музей. Если быть точным, музей посвящен не только сельди, а всей сельдяной эпохе.
Читать